В Год семьи особое внимание уделено популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранению традиционных семейных ценностей.

На протяжении многих веков обычаи наших предков – адаты – имели силу закона и представляли огромный нравственный потенциал, воплощая в себе самобытность и национальный характер дагестанских народов.

Ярким примером тому стало свадебное торжество,проходившее в семье Саидовых, среди высоких гор Дагестана, в с.Хурух, Чародинского района.

К слову сказать, многодетная семья Саидовых уже давно городские жители, глава семьи Саид, предприниматель, а его супруга Асият, медсестра в столичной городской больнице, но у семьи было четкое желание возродить свадебные адаты своих предков. Желание родителей поддержал и их старший сын Рашид, нейрохируг, НИИ скорой помощи им.Н.В.Склифасовского г.Москвы и его невеста врач педиатр Мадина, которые подали заявление о регистрации брака в отдел ЗАГС Минюста РД   в Чародинском районе.

Регистрацию бракосочетания провела, специалист отдела ЗАГС в Чародинском районе Айша Халилова, а свидетельство о заключении брака торжественно вручила, находившаяся среди гостей начальник управления ЗАГС Минюста РД Муминат Джабраилова.

Гости, друзья, родственники, прибывшие на торжество с разных уголков страны, смогли увидеть один из старинных свадебных обрядов - выход невесты к роднику, выступление канатоходцев, спортивные состязания.

Минюст РД желает молодым семейного благополучия и процветания!