Жители Хунзахского и Чародинского района получили бесплатную юридическую помощь

В соответствии с утвержденным планом поездок по муниципальным образованиям Республики Дагестан, в целях оказания бесплатной юридической помощи категориям граждан, определенным законодательством о бесплатной юридической помощи, была организована выездная встреча с гражданами в МФЦ Хунзахского и Чародинского районов РД.

В рамках поездки обеспечена также встреча с жителями труднодоступных и малонаселенных пунктов Чародинского района (с. Утлух, Гонтлоб, Тлярош и Гунух).Жителям населенных пунктов представлена информация о создании на республиканском уровне и во всех субъектах РФ государственных юридических бюро, которые призваны оказывать определенным категориям граждан бесплатные юридические услуги, в виде устных консультаций, составление письменных жалоб, заявлений, ходатайств, а также представление их интересов в судах.

Представлена также информация о местонахождении учреждения, способах контактирования с работниками учреждения, не выезжая на место.

Люди могут обратиться за получением бесплатной юридической помощи через органы опеки и попечительства администраций муниципальных образований, а также через филиалы МФЦ районов, с головным учреждением которых заключено соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи.

Непосредственно за получением юридической помощи обратились 6 человек, в том числе 1 член семьи участника СВО, которые получили консультации по всем поставленным вопросам.