Минюста РД продолжена работа по включению документов в состав Архивного фонда Российской Федерации, в этих целях членами комиссии рассмотрено 68 описей 20 государственных и муниципальных организаций на 4007 ед. хр., 11 актов о выделении к уничтожению документов, не подлежащих дальнейшему хранению, на 888 ед. хр., в том числе документы Верховного суда РД, ФКУЗ «Дагестанская противочумная станция» Роспотребнадзора, Дагестанского государственного проектно-изыскательного института по проектированию мелиоративного строительства «Даггипроводхоз», АО «Дагестанская сетевая компания», ОАО «Избербашский завод им. Плешакова», администраций МР, СП Табасаранского, Магарамкентского, Казбековского, Цунтинского, Буйнакского, Унцукульского районов, мировых судей судебных участков РД.

Также рассмотрены нормативные документы по делопроизводству организаций – источников комплектования архивных учреждений РД: 22 номенклатуры дел, в т.ч. мировых судей судебных участков РД, администраций СП Ахтынского, Дербентского, Гергебильского, Кайтагского, Буйнакскогорайонов; 38 положение об экспертных комиссиях и архивах, 5 инструкций по делопроизводству Комитета по лесному хозяйству РД и муниципальных учреждений Казбековского района.

Кроме того на заседании рассмотрены предложения муниципальных архивов о переименовании и включении организаций в список источников комплектования архивных учреждений РД.